Детский сад №93

Отчёт реализации проекта «Красногорский район-автографы Победы», реализуемый в рамках фестиваля семейного творчества Детский сад № 93.

В декабре 5 семей посетили памятные места Красногорского района по туристическому маршруту разработанному средней школой № 17.

Подробнее: Детский сад №93

Детский сад №90 В рамках городского фестиваля семейного творчества «Автографы Победы»

Родители и дети Детского сада №90 побывали на познавательной экскурсии по памятным местам Красногорского района.

Возможно, наш Каменск остался бы маленьким провинциальным городком, если бы в годы войны сюда не эвакуировали столько людей. В 1940 году в городе всего 13 предприятий с численностью 17 тысяч рабочих, а уже в 1944 году – 30 предприятий и 53 тысячи рабочих. Откуда такой прирост, если еще считать, что на фронт ушло много мужчин? Все это следствие массовых переселений с территорий, которые находились под угрозой захвата немецкой армии.

Подробнее: Детский сад №90 В рамках городского фестиваля семейного творчества «Автографы Победы»

Детский сад №90 Год памяти и славы

Большое значение для познавательного, нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его историей, достопримечательностями. Знание истории родного города позволяет сохранить преемственность поколений. «Изучая историю родного города, района, ощущаю себя счастливым и гордым, что здесь родился и живу» под таким девизом семья Ивана К., воспитанника подготовительной к школе группы детского сада №90 вместе дружной семьей прошла по разработанному маршруту «Красногорский район: автографы Победы».

Подробнее: Детский сад №90 Год памяти и славы

Детский сад №102. Экскурсии по памятным местам.

Приближается дата празднования 75-летия со дня Великой Победы. Прошло уже 75 лет с дня окончания Великой Отечественной войны, 75 лет с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остается память... Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом. Молодое поколение, о боевых подвигах отцов и дедов, прадедов их военной жизни узнает из их рассказов, кинофильмов, произведений художественной литературы. Из уст в уста передают эту память старшие поколения. Проходят годы, улетают в вечность. Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел жизни для будущих поколений.

В рамках городского фестиваля семейного творчества «Автографы Победы»
Родители и дети Детского сада No102 в течение октября месяца совершали экскурсии по памятным местам Красногорского района. Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Ежегодно воспитанники совместно с родителями направляются к мемориалу Скорбящая мать, возлагают цветы, выпускают в небо шары в память о погибших в страшные военные годы.

Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен