9 лицей отчет «Никто не забыт и ничто не забыто»

В 2020 году мы отмечаем 75 годовщину со дня Победы. День Победы отмечается всеми народами нашей страны, как великий праздник. Много доблестных и мужественных воинов защищали нашу землю: на суше, на воде и на небе. День Победы принёс нашему народу мир, а детям счастливое детство.

Подробнее: 9 лицей отчет «Никто не забыт и ничто не забыто»

Детский сад №93

Отчёт по проведению конкурса детских рисунков «УАЗ-все для великой Победы» в рамках городского фестиваля семейного творчества «Красногорский район-автографы Победы» в Детском саду № 93

С целью повышения интереса к изучению военной истории Отечества, своего города, Красногорского района в ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в течении месяца были проведены мероприятия:

  • Беседы, где педагоги и родители (законные представители) познакомили детей с историей Уральского алюминиевого завода. Воспитанники узнали, что самолеты, моторы для танков, начинку для взрывчаток и даже солдатские котелки делали из уральского алюминия. В годы войны этот завод стал сердцем оборонной промышленности Советского Союза.
  • Дети посмотрели видеофильм «Здесь ковали победу».
  • Выставка детских рисунков «Галерея Победы».

В выставке приняли участие воспитанники подготовительных групп «Незабудка», «Колокольчик».

Подробнее: Детский сад №93

Детский сад №90. Год памяти и славы

image001Большое значение для познавательного, нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его историей, достопримечательностями. Знание истории родного города позволяет сохранить преемственность поколений. «Изучая историю родного города, района, ощущаю себя счастливым и гордым, что здесь родился и живу» под таким девизом прошла работа по изучению истории Уральского алюминиевого завода и вклад завода в годы войны.

Подробнее: Детский сад №90. Год памяти и славы

Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен