9 лицей отчет «Никто не забыт и ничто не забыто»

В 2020 году мы отмечаем 75 годовщину со дня Победы. День Победы отмечается всеми народами нашей страны, как великий праздник. Много доблестных и мужественных воинов защищали нашу землю: на суше, на воде и на небе. День Победы принёс нашему народу мир, а детям счастливое детство.

Есть события, о которых люди обязаны помнить. О них пишут книги, сочиняют стихи и песни. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Это событие навсегда останется в памяти нашего народа. О войне мы с вами знаем лишь понаслышке. Наши деды рассказывали о ней своим детям – нашим родителям, наши родители нам, а мы рассказываем о ней своим детям. Вот так и передаётся память о тех героических, но очень горьких и страшных годах из поколения в поколение.

«Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

В преддверии этой светлой даты в Лицее № 9 для первоклассников прошел классный час «УАЗ — для Победы»
Дети выполнили творческие работы на эту тему. Лучшие работы были опубликованы для голосования на сайте

Городского фестиваля семейного творчества «Красногорский район — автографы Победы» https://pobeda.cdoku.ru/index.php

FullSizeRender 27 11 19 10 54 1 scaledFullSizeRender 27 11 19 10 54 2 scaledFullSizeRender 27 11 19 10 54 3 scaledFullSizeRender 27 11 19 10 54 4 scaledFullSizeRender 27 11 19 10 54 scaled

Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен